;
Рисуем эскизы кухонь . . .
Создаём 3D-модели . . .
Красим фасады кухонь . . .
+7 (812) 566 66 06
Какую столешницу выбрать?

Какую столешницу выбрать?

Столешница — основной элемент гарнитуры, на котором создаются кулинарные шедевры. Важно подойти серьёзно к этому этапу, ведь столешница в процессе приготовления пищи подвергается воздействию жиров, воды и загрязнений. В статье расскажем о видах столешниц, изготовленных из разных материалов, с разной ценой и качеством.

1.ЛДСП

Самый распространенный вид столешниц. Для изготовления используются ДСП, которые покрываются лаком, листовым пластиком, меламиновой пленкой, нержавеющей сталью и тд. У ЛДСП низкая цена, большой выбор покрытий, влагоустойчивость, но небольшой срок службы.

2.Акрил

Искусственный камень, который производится из мелкой минеральной крошки, цветовых пигментов и акриловой смолы. Столешница из акрилового камня будет выглядеть в разы аккуратнее, ведь заливается без швов. Она водостойкая, обладает широкой цветовой палитрой, но подвержена царапинам.

Какую столешницу выбрать? — Акрил Какую столешницу выбрать? — ЛДСП

3.Агломерат

Изготавливается из фрагментов настоящего камня и связующего вещества, например полиэфирной смолы. Долговечный и прочный материал. Столешницы из агломерата термоустойчивые, влагоотталкивающие и экологичные.

4.Мрамор

Столешницы из мрамора эксклюзивные, обладают большим выбором цветов и рисунков. Прочные, но подвержены появлению пятен от красящих жидкостей.

Какую столешницу выбрать? — ЛДСП-2 Какую столешницу выбрать? — Мрамор

5.Гранит

Один из самых дорогих материалов. Столешницы из гранита выглядят эффектно, они долговечные и прочные. Обрабатываются специальными средствами, отчего влагостойкость повышается.

При выборе столешницы важно обращать внимание на материал, от которого зависит цена и функциональность гарнитуры.