Рисуем эскизы кухонь . . .
Создаём 3D-модели . . .
Красим фасады кухонь . . .
+7 (812) 566 66 06
Советы и решения для маленьких кухонь

Советы и решения для маленьких кухонь

Кухня-одно из главных помещений в квартире, оно должно быть функциональным и удобным, несмотря на размер. Для владельцев маленькой кухни отличным решением проблемы в 2022 году стал минимализм. Ниже приведены советы, как использовать небольшое пространство по максимуму.

1.Естественная цветовая палитра

Нейтральные базовые оттенки-белый, бежевый, серый. Или же пастельные нежные тона-фисташковый, светло-голубой, подойдут неяркие естественные цвета. С помощью светлых оттенков пространство маленькой кухни будет казаться просторнее.

2.Шкафы под потолок

При таком решении в кухне будет меньше пыли и лишнее пространство будет задействовано. Блок высоких шкафов-пеналов со встроенной техникой и вместительными модулями для хранения- обязательный элемент маленькой кухни.

Советы и решения для маленьких кухонь — Шкафы под потолок Советы и решения для маленьких кухонь — Естественная цветовая палитра

3.Выдвижные секции

В выдвижных секциях стоит хранить посуду, мелкую бытовую технику и то, что мешается под руками и добавляет визуального шума.

4.Скрытые ручки

Фасады со скрытыми ручками выглядят гораздо лаконичнее и современнее. Шкафчики открываются легким нажатием.

Советы и решения для маленьких кухонь — Выдвижные секции Советы и решения для маленьких кухонь — Скрытые ручки

5.Источники света

Решением для минималистичной кухни стали LED-светильники. Подсветка добавляет легкости гарнитуре и расширяет пространство.

Минимализм — несложный в исполнении, практичный и современный стиль, с помощью которого маленькая кухня станет уютной и функциональной. Обратитесь к профессионалам для создания удачного дизайн-проекта и воплощения ваших мечт!